(IL CONVIVIO)

Catherine Marnas

IL CONVIVIO

Programmazione:

  • Theatre La passerelle - Gap - 18 Maggio 2011 Ore 20:30
  • Theatre La passerelle - Gap - 19 Maggio 2011 Ore 20:30
  • Theatre La passerelle - Gap - 20 Maggio 2011 Ore 20:30
  • Theatre La passerelle - Gap - 21 Maggio 2011 Ore 20:30
  • Ristorante da Guido - Pollenzo - 17 Luglio 2011 Ore 20:30
  • Ristorante da Guido - Pollenzo - 18 Luglio 2011 Ore 20:30
Vai alla scheda

(REMAKE)

Myriam Tanant

REMAKE

Programmazione:

  • Teatro Astra - Torino - 14 Luglio 2011 Ore 21:00
Vai alla scheda

(ICI)

Jérôme Thomas / Markus Schmid / Pierre Bastien

ICI

Programmazione:

  • Palazzo delle Feste - Bardonecchia (TO) - 15 Aprile 2011 Ore 20:45
  • Teatro Astra - Torino - 16 Aprile 2011 Ore 21:00
  • Teatro Astra - Torino - 17 Aprile 2011 Ore 18:00
  • La Saulce - La Saulce - 03 Maggio 2011 Ore 20:30
  • Salle des Arcades - Veynes - 05 Maggio 2011 Ore 20:30
  • Salle des fêtes - Serres - 07 Maggio 2011 Ore 20:30
  • Salle des fêtes - Embrun - 09 Maggio 2011 Ore 20:30
  • Salle des fêtes - Embrun - 11 Maggio 2011 Ore 20:30
  • Foyer culturel - L'Argentière - 13 Maggio 2011 Ore 20:30
  • Salle polyvalente - Guillestre - 15 Maggio 2011 Ore 20:30
Vai alla scheda

(TRICKSTER DELL’ ARLECCHINO)

Didier Galas

TRICKSTER DELL’ ARLECCHINO

Programmazione:

  • Teatro Astra - Torino - 15 Marzo 2011 Ore 21:00
  • Teatro Astra - Torino - 16 Marzo 2011 Ore 19:00
  • Auditorium Cav. Magnetto - Almese - 17 Marzo 2011 Ore 20:45
  • Palazzo delle Feste - Bardonecchia (TO) - 18 Marzo 2011 Ore 20:45
  • Salle des Arcades - Veynes - 21 Marzo 2011 Ore 20:30
  • Salle des fêtes - Tallard - 23 Marzo 2011 Ore 20:30
  • Salle des fêtes - Serres - 25 Marzo 2011 Ore 20:30
  • Salle des fêtes - Chabottes - 27 Marzo 2011 Ore 20:30
  • Salle des fêtes - Embrun - 29 Marzo 2011 Ore 20:30
  • Foyer culturel - L'Argentière - 31 Marzo 2011 Ore 20:30
  • Salle polyvalente - Guillestre - 02 Aprile 2011 Ore 20:30
Vai alla scheda

(LOIN DERRIERE LES COLLINES)

Eugène Durif / Pietra Selva

LOIN DERRIERE LES COLLINES

Programmazione:

  • Teatro Astra - Torino - 12 Maggio 2010 Ore 19:00
  • Teatro Astra - Torino - 13 Maggio 2010 Ore 21:00
  • Teatro Astra - Torino - 14 Maggio 2010 Ore 21:00
  • Teatro Astra - Torino - 15 Maggio 2010 Ore 21:00
  • Teatro Astra - Torino - 16 Maggio 2010 Ore 18:00
  • Theatre La passerelle - Gap - 04 Novembre 2010 Ore 19:00
  • Theatre La passerelle - Gap - 05 Novembre 2010 Ore 19:00
Vai alla scheda

(DETTE D'AMOUR )

Eugène Durif / Beppe Navello

DETTE D'AMOUR

Programmazione:

  • Teatro Eugenio Fassino - Avigliana (TO) - 05 Ottobre 2010 Ore 20:45
  • Teatro Comunale - Bussoleno (TO) - 06 Ottobre 2010 Ore 20:45
  • Palazzo delle Feste - Bardonecchia (TO) - 07 Ottobre 2010 Ore 20:45
  • Foyer culturel - L'Argentière - 09 Ottobre 2010 Ore 20:30
  • Salle polyvalente - Guillestre - 11 Ottobre 2010 Ore 20:30
  • Salle des fêtes - Embrun - 13 Ottobre 2010 Ore 20:30
  • Salle des fêtes - Tallard - 15 Ottobre 2010 Ore 20:30
  • Salle des fêtes - Chabottes - 17 Ottobre 2010 Ore 20:30
  • Salle des Arcades - Veynes - 19 Ottobre 2010 Ore 20:30
  • Salle des fêtes - Serres - 21 Ottobre 2010 Ore 20:30
  • Teatro Astra - Torino - 22 Ottobre 2010 Ore 21:00
  • Teatro Astra - Torino - 23 Ottobre 2010 Ore 21:00
  • Teatro Astra - Torino - 24 Ottobre 2010 Ore 18:00
Vai alla scheda

(IL CORPO, IL VESTITO E IL COMPORTAMENTO )

Jean-Claude Penchenat

IL CORPO, IL VESTITO E IL COMPORTAMENTO

Programmazione:

  • Centro Internazionale del Cavallo - Druento - 22 Luglio 2010 Ore 20:00
Vai alla scheda

(COMICI SCAVALCAMONTAGNE)

Eugenio Allegri

COMICI SCAVALCAMONTAGNE

Programmazione:

  • Ville de Gap - Gap - 16 Luglio 2010 Ore 18:30
  • Cavallerizza Reale - Torino - 17 Luglio 2010 Ore 17:30
  • Cavallerizza Reale - Torino - 17 Luglio 2010 Ore 18:30
Vai alla scheda

(BAR FRANCO ITALIEN)

Jean-Claude Penchenat / Myriam Tanant

BAR FRANCO ITALIEN

Programmazione:

  • Teatro Eugenio Fassino - Avigliana (TO) - 19 Aprile 2010 Ore 20:45
  • Teatro Eugenio Fassino - Avigliana (TO) - 20 Aprile 2010 Ore 20:45
  • Teatro Eugenio Fassino - Avigliana (TO) - 21 Aprile 2010 Ore 20:45
  • Palazzo delle Feste - Bardonecchia (TO) - 24 Aprile 2010 Ore 21:00
  • Foyer culturel - L'Argentière - 26 Aprile 2010 Ore 20:30
  • Foyer culturel - L'Argentière - 27 Aprile 2010 Ore 20:30
  • Foyer culturel - L'Argentière - 28 Aprile 2010 Ore 20:30
Vai alla scheda

( UNTITLED#1 - NOUVEAU CIRQUE)

Jérôme Thomas

 UNTITLED#1 - NOUVEAU CIRQUE

Programmazione:

  • Castello di Rivoli - Rivoli - 13 Novembre 2009 Ore 19:45
  • Castello di Rivoli - Rivoli - 13 Novembre 2009 Ore 20:45
  • Castello di Rivoli - Rivoli - 14 Novembre 2009 Ore 19:45
  • Castello di Rivoli - Rivoli - 14 Novembre 2009 Ore 20:45
  • Castello di Rivoli - Rivoli - 15 Novembre 2009 Ore 19:45
  • Castello di Rivoli - Rivoli - 15 Novembre 2009 Ore 20:45
Vai alla scheda